Innerschulischer Gitarrenwettbewerb

Ergebnisse 2016

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 05.11.2016 in Spremberg

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Kimberly Grothe

Gruppensieger AG IV > Julian Pink

Gruppensieger AG III > Anne Carolin Brehm

Gruppensieger AG II > Jonathan Pelz

Gruppensieger AG I > Nora Leonie Kantor

Nachwuchspokal > Bruno Max Born

Sonderpreis Beste Eigenkomposition > Anne Carolin Brehm

Wir gratulieren allen Teilnehmern sehr herzlich zu den hervorragenden Wettbewerbsergebnissen und wünschen weiterhin viel Erfolg beim Musizieren.

Ergebnisse 2015

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 07.11.2015 in Spremberg

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Kimberly Grothe / Ann Britt Kießling

Gruppensieger AG IV > Håkon Kießling

Gruppensieger AG III > Friederike Mros

Gruppensieger AG II > Ann Britt Kießling

Gruppensieger AG I > Fiona Mothes / Maria Heinze

Nachwuchspokal > Nora Leonie Kantor

Sonderpreis Beste Interpretation eines Werkes der „Alten Musik“ > Sophie Giese/Johanna Urbassek

Wir gratulieren allen Teilnehmern sehr herzlich zu den hervorragenden Wettbewerbsergebnissen und wünschen weiterhin viel Erfolg beim Musizieren.

AG I Preisträger 2015


Ergebnisse 2014

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 08.11.2014 in Spremberg

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Lara Antonia Tietz

Gruppensieger AG IV > Susanne Neumann

Gruppensieger AG III > Jessica Sibber
Gruppensieger AG III > Anne Pfitzmann
Gruppensieger AG III > Sophie Winkel

Gruppensieger AG II > Friederike Mros

Gruppensieger AG I > Sophie Giese

Nachwuchspokal > Julian Schneider

AG III a AG Ib


Ergebnisse 2013

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 09.11.2013 in Spremberg

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Lara Antonia Tietz

Gruppensieger AG V > Susanne Neumann

Gruppensieger AG IV > Adam Kubrak

Gruppensieger AG IV > Amadeus Gransalke

Gruppensieger AG III > Sophie Winkel

Gruppensieger AG II > Friederike Mros

Gruppensieger AG I > Carl-Richard Rochor

Gruppensieger AG I > Rafael Kühne

Gruppensieger Gitarrenintro > Joline Flatau

Nachwuchspokal > Caroline Brehm

Sonderpreis „Bestes Ensemblestück“ > Sarah Halkow und Carolin Alexander

 


 

Ergebnisse 2012

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 10.11.2012 in Spremberg

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Friederike Mros und Nele Schobner

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I > Martha Schröder

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I a > Lilli Alina Eggert

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I b > Hendrik Bullan

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe II > Lara Antonia Tietz und Sophie Winkel

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe III > Anne Buchholz

Sonderpreis beste Interpretation > Jessica Sibber

Nachwuchsförderpreis > Amadeus Ratzsch

 


 


Ergebnisse 2011

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 12.11.2011 in Spremberg

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl ging an – Lara Antonia Tietz

Höchste Punktzahl in der Ensemblewertung > Sarah Halkow und Carolin Alexander

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I > Martyna Nytko und Adrian Zimmer

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I a > Friederike Mros

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe II > Sophie Winkel

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe III >Anika Mahlow

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe IV > Jennifer Hergeth

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe V > Corinna Schicke

Nachwuchsförderpreis >
Julian Pink

Teilnehmer Innerschulischer Gitarrenwettbewerb 2011 Preisträger Innerschulischer Gitarrenwettbewerb 2011