Innerschulischer Gitarrenwettbewerb

Ergebnisse 2019

Ergebnisse 24. Innerschulischer Gitarrenwettbewerb – 28.09.2019 in Spremberg/Grodk

Ergebnisse 2018

Ergebnisse 23. Innerschulischer Gitarrenwettbewerb – 13.10.2018 in Spremberg/Grodk

Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2017

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 21.10.2017 in Spremberg/Grodk

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Annbritt Kießling

Gruppensieger AG III > Kimberly Grothe

Gruppensieger AG II > Maria Heinze

Gruppensieger AG I > Finja Schroth

Gruppensieger RPJ (Rock-Pop-Jazz) > Julian Pink

Nachwuchspokal > Hanna Schiemenz

1. Sonderpreis  > Kimberly Grothe

2. Sonderpreis  > Isabell Schuster

3. Sonderpreis  > Hanna Schiemenz

Wir gratulieren allen Teilnehmern sehr herzlich zu den hervorragenden Wettbewerbsergebnissen und wünschen weiterhin viel Erfolg beim Musizieren.

Ergebnisse 2016

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 05.11.2016 in Spremberg/Grodk

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Kimberly Grothe

Gruppensieger AG IV > Julian Pink

Gruppensieger AG III > Anne Carolin Brehm

Gruppensieger AG II > Jonathan Pelz

Gruppensieger AG I > Nora Leonie Kantor

Nachwuchspokal > Bruno Max Born

Sonderpreis Beste Eigenkomposition > Anne Carolin Brehm

Wir gratulieren allen Teilnehmern sehr herzlich zu den hervorragenden Wettbewerbsergebnissen und wünschen weiterhin viel Erfolg beim Musizieren.

Ergebnisse 2015

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 07.11.2015 in Spremberg/Grodk

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Kimberly Grothe / Ann Britt Kießling

Gruppensieger AG IV > Håkon Kießling

Gruppensieger AG III > Friederike Mros

Gruppensieger AG II > Ann Britt Kießling

Gruppensieger AG I > Fiona Mothes / Maria Heinze

Nachwuchspokal > Nora Leonie Kantor

Sonderpreis Beste Interpretation eines Werkes der „Alten Musik“ > Sophie Giese/Johanna Urbassek

Wir gratulieren allen Teilnehmern sehr herzlich zu den hervorragenden Wettbewerbsergebnissen und wünschen weiterhin viel Erfolg beim Musizieren.

AG I Preisträger 2015[trenner unsichtbar]

Ergebnisse 2014

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 08.11.2014 in Spremberg/Grodk

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Lara Antonia Tietz

Gruppensieger AG IV > Susanne Neumann

Gruppensieger AG III > Jessica Sibber
Gruppensieger AG III > Anne Pfitzmann
Gruppensieger AG III > Sophie Winkel

Gruppensieger AG II > Friederike Mros

Gruppensieger AG I > Sophie Giese

Nachwuchspokal > Julian Schneider

AG III a AG Ib[trenner unsichtbar]

Ergebnisse 2013

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 09.11.2013 in Spremberg/Grodk

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Lara Antonia Tietz

Gruppensieger AG V > Susanne Neumann

Gruppensieger AG IV > Adam Kubrak

Gruppensieger AG IV > Amadeus Gransalke

Gruppensieger AG III > Sophie Winkel

Gruppensieger AG II > Friederike Mros

Gruppensieger AG I > Carl-Richard Rochor

Gruppensieger AG I > Rafael Kühne

Gruppensieger Gitarrenintro > Joline Flatau

Nachwuchspokal > Caroline Brehm

Sonderpreis „Bestes Ensemblestück“ > Sarah Halkow und Carolin Alexander

[trenner unsichtbar]

 

Ergebnisse 2012

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 10.11.2012 in Spremberg/Grodk

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl > Friederike Mros und Nele Schobner

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I > Martha Schröder

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I a > Lilli Alina Eggert

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I b > Hendrik Bullan

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe II > Lara Antonia Tietz und Sophie Winkel

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe III > Anne Buchholz

Sonderpreis beste Interpretation > Jessica Sibber

Nachwuchsförderpreis > Amadeus Ratzsch

 [trenner unsichtbar]

[trenner unsichtbar]

Ergebnisse 2011

Preisträger des „Innerschulischen Gitarrenwettbewerbes“ am 12.11.2011 in Spremberg/Grodk

Wanderpokal für die höchste Gesamtpunktzahl ging an – Lara Antonia Tietz

Höchste Punktzahl in der Ensemblewertung > Sarah Halkow und Carolin Alexander

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I > Martyna Nytko und Adrian Zimmer

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe I a > Friederike Mros

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe II > Sophie Winkel

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe III >Anika Mahlow

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe IV > Jennifer Hergeth

Höchste Punktzahl in der Wertungsgruppe V > Corinna Schicke

Nachwuchsförderpreis >
Julian Pink

Teilnehmer Innerschulischer Gitarrenwettbewerb 2011 Preisträger Innerschulischer Gitarrenwettbewerb 2011

[trenner unsichtbar]